пн-пт: 9:00 - 19:00 сб-вс: 9:00 - 16:00
${ cart.quantity }
${ total }
В сравнение ничего не добавлено
${ total }
Чтобы добавить товар в избранное, войдите в личный кабинет

Какую леску выбрать для триммера

Выбор лески для триммера

Леска – важнейший рабочий инструмент любого триммера. От свойств лески напрямую зависит результат кошения и срок службы инструмента. Выбирать леску необходимо опираясь на 3 важнейших ее характеристики: толщина, форма сечения и материал.

Толщина лески

Чем гуще трава, тем толще должна быть леска. Все производители триммеров указывают рекомендованный диаметр лески для каждой модели. Он может варьироваться от 1,3 мм до 4 мм. Нельзя применять леску меньшего или большего диаметра, чем указано в инструкции по эксплуатации инструмента. Пренебрежение данными рекомендациями может привести к перегреву двигателя и даже его поломке.

  • для мягкой газонной травы идеальна леска толщиной 1,3-2,0 мм;
  • для молодой травы и мелких сорняков - 2,0-2,7 мм;
  • для сухой травы, бурьяна, репейника - 3,0-4,0 мм.
толщина лески

 

Bästa stället att köpa Kamagra kamagra receptfritt i Sverige. Apoteket på nätet; Potensmedel sildenafil; Köpa Viagra i butik Stockholm.

Форма сечения лески

Форма сечения напрямую влияет на то, с какой эффективностью триммер будет срезать траву. На сегодняшний день существует несколько форм сечения лески:

  1. Круг – самый распространённый вариант лески. Она хорошо справляется как с молодой, так и сухой травой. Имеет долгий срок службы и стоит дешевле своих аналогов. Её минусом является то, что она создает шум при работе.
    круг
    Форма сечения - круг.

     

  2. Квадрат – для высокой травы, рез гранями получается ровным без дробления стеблей. Идеальна для заготовки сена. Используется на бензиновых триммерах с большой мощностью. Минусом данных кордов является быстрое истирание лески, а значит и ее большой расход.
    Квадрат
    Форма сечения - квадрат

     

  3. Звезда , крест и треугольник имеют острые грани и предназначены для срезания сухой травы и мелкого кустарника. Благодаря острым граням улучшается аэродинамика и повышается качество коса травы.
    Звезда
    Форма сечения - звезда

     

  4. Витая или крученая (витой квадрат, витой крест)– более мощная за счет увеличения аэродинамических свойств. Обладают низким уровнем шума.

     

    витой квадрат
    Форма сечения - витой квадрат

     

  5. Леска с насечками – на ней сформированы различные кромки и зазубрины. Она износостойка и обладает низким уровнем издаваемого шума.

     

    Леска с насечками
    Леска с насечками

     

Genérico precio bajo se fabrica en forma de comprimidos. Venta de levitra sin receta medica en España a los precios más bajos sólo.

 

Материал лески

Наиболее распространенный материал - это нейлон. Он медленнее изнашивается, устойчив к высоким температурам и длительным нагрузкам.

Самыми крепкими считаются коаксиальные или двухкомпонентные лески. Это корды с жесткой сердцевиной и гибким верхним слоем. Они изнашиваются гораздо медленнее, чем обычные нейлоновые, но в связи со сложностью их изготовления, заметно дороже.

Firma y recibe tu préstamo créditos rápidos en México. Elige tu producto y completa el formulario. Paga en hasta 12 meses sin tarjeta ni enganche.