пн-пт: 9:00 - 19:00 сб-вс: 9:00 - 16:00
${ cart.quantity }
${ total }
В сравнение ничего не добавлено
${ total }
Чтобы добавить товар в избранное, войдите в личный кабинет

Цепная пила: виды, выбор

Цепная пила: виды, выбор

Электрическая, бензиновая или аккумуляторная пила – идеальный инструмент для работы с древесиной. Используется для заготовки дров, работ в саду, распилки стройматериала и т. д. Как выбрать и купить цепную пилу, чтобы она стала вашим надежным помощником в хозяйстве и прослужила долгие годы? Обсудим в нашей статье.

1


Что представляет собой цепная пила?

Цепная пила состоит из 2 основных частей: двигателя и пильной части (включает направляющую шину и цепь с натяжением). Принцип действия инструмента заключается в следующем:

  • крутящий момент двигателя подается на цепь;
  • цепь начинает движение по направляющей шине;
  • режущие кромки цепи совершают распил материала.

Типы цепных пил

  1. Бензиновая цепная пила (мотопила) – самая мощная и мобильная в своей категории. Оснащена двухтактным двигателем внутреннего сгорания и пильной частью. Бензопилы активно используются в бытовых целях, для строительства домов, заготовки древесины, создания художественных скульптур из дерева или льда. Минусы: высокий уровень шума и выхлопные газы в процессе работы.
  2. Электрическая цепная пила – проста в управлении, запускается с кнопки, нешумная. Электропилы показывают себя с лучшей стороны при обрезке деревьев и небольших строительных работах. Минус – зависимость от электросети.
  3. Аккумуляторная цепная пила – экологичный, но маломощный инструмент. Электромотор пилы работает от аккумулятора, что делает ее автономной.
Без перевірок, дзвінків родичам та друзям взяти кредит в Україні пропонують мікрофінансові організації. Перегляньте ТОП компаній в списку.

Классы цепных пил

Профессиональная

Используется для ежедневной многочасовой работы по заготовке дерева. Двигатель способен работать непрерывно по 8 часов. Купить цепную пилу можно мощностью от 2,5 кВт. У нас представлены: STIHL MS 361 и HUSQVARNA 365.

1


Фермерская

У будь-який час дня ночі отримати кредит онлайн дозволяють українські МФО. Вони видають позики на картку і готівкою навіть з поганою історією.

Используется для периодической работы с древесиной: для кратковременной заготовки дров или работы на строительной площадке. Мощность пил не более 3 кВт. Пила цепная электрическая, купить которую можно в нашем магазине, представлена следующими примерами: STIHL MS 230, HUSQVARNA 450-е ll.

1

Бытовая

Используется для кратковременной и недолгой работы. Имеет понятную конструкцию и маленький вес. Их мощность не больше 2 кВт. У нас предлагаются: STIHL MS180, HUSQVARNA 120 Mark II, CHAMPION 237.

1

Как выбрать и купить цепную пилу?

Які документи потрібні, щоб взяти кредит онлайн на картку без відмови в Україні цілодобово? ІПН та паспорт.

Выбирая цепную пилу, учтите следующие моменты:

  • Место эксплуатации. Бензопила мобильна, электропила зависит от сети, а аккумуляторная цепная пила нуждается в регулярной подзарядке.
  • Объем предстоящих работ и регулярность эксплуатации. Для частой работы выбирайте бензиновую или электрическую пилу, для редкой – аккумуляторную.
  • Длину шины. Большинство цепных пил имеют длину шины 35-40 см, и мы рекомендуем остановиться на них. зеркало leonbets Выбирать инструмент с шиной от 45 см резонно только для определенного типа работ.
  • Шаг цепи. Чем он больше, тем выше мощность и ниже качество пропила. У большинства цепных пил шаг цепи составляет 1/4" (0,25"), 0,325", 3/8" (0,375") или 0,404".
  • Ширину паза цепи. Чем он шире, тем большую нагрузку пила сможет вынести. Оптимальный показатель – от 1,1 до 1,3.
  • Производитель и продавец. Лидеры в производстве пил: STIHL, HUSQVARNA, MAKITA, CHAMPION. Они предлагают широкий выбор инструментов для любителей и профессионалов.

Чтобы не нарваться на подделку мошенников, выбирайте пилу только у проверенных поставщиков. В нашем интернет-магазине «Эксперт» вы получите гарантию на все оборудование, квалифицированный сервис, а также только оригинальные запчасти для ремонта.

Купить пилу цепную электрическую, аккумуляторную или бензиновую вы можете через каталог или по телефону 8 (800) 444-33-10.